euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Cadeira D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos assento em couro gravado portuguesa pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 111,5 x 57 x 50 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em PINTO, Pedro Costa - "O Móvel de Assento Português do Século XVIII", Médiatexto, Lisboa, 2005, p. 81.