euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Camilha de bilros para Menino Jesus pau-santo cabeceira entalhada, pernas e colunas torneadas, tachas em cobre portuguesa séc. XVII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 x 36 x 24 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em "Os Móveis e o seu Tempo - Mobiliário Português do Museu Nacional de Arte Antiga", Instituto Português do Património Cultural, Lisboa, 1985-1987, p. 64, nº 161.