euro_symbol€ 450 - 675 Base - Estimativa
gavel€ 450Vendido
Leiteira romântica prata decoração relevada "Flores", pés zoomórficos, pomo com aro em marfim, marca de ensaiador do Porto (1853), marca de ourives AIR (1853) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 cm; Peso - 476 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P41 e P136.