euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Prato de esmolas Nuremberga metal amarelo decoração relevada "Agnus Dei", tarja com inscrição em caracteres góticos alemão séc. XVI algum desgaste Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40 cm Notas: exemplar semelhante integra a coleção da Casa-Museu de Guerra Junqueiro, Porto, encontrando-se representado no respectivo catálogo, s.p., número de inventário nº 383, Câmara Municipal do Porto, 1965