euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 240Vendido
"Laughing boy sentado com cabaça às costas" escultura em porcelana da China decoração policromada reinado Jiaqing (1796-1820) esbeiçadela na cabaça Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 cm Notas: "Sitting Laughing boy with bottle gourd on his back",◙Chinese porcelain sculpture,◙polychromatic decoration, Jiaqing reign (1796-1820), chip to the gourd