1ª Sessão | September 26, 2011  | 284 Lotes

euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa

gavel€ 1,150Vendido

chevron_leftLote anterior 99a chevron_rightLote seguinte

Relógio de bolso LONGINES caixa em ouro (18 kt), decoração decoração gravada "Flores" e "Escudo" mostrador em esmalte branco,numeração romana e segundos às 6h, movimento mecânico nº 5807 Suiça 1902-1903 cabelos no esmalte do mostrador nº 1344325, acompanhado de certificado de revisão datado de 15 de Agosto de 1903 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 cm; Peso - bruto - 115 grs. Notas: A LONGINES Pocket Watch,◙gold case (18 kt),◙engraved decoration "Flowers" and "Escutcheon", white enamel dial, roman numerals and seconds at 6h,◙mechanical movement nº 5807,◙Switzerland, 1902-1903,◙hairlines to the dial enamel, nº 1344325,◙accompanied by