euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Molheira e bandeja com pega rocaille faiança de Viana decoração a vinoso "Flores" portuguesas séc. XVIII (4º quartel) pequenas faltas no vidrado, pega da molheira partida e restaurada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 x 19 x 7,5 (molheira); 6 x 22,5 x 14 (bandeja cm Notas: molheira formalmente semelhante, com base diversa, encontra-se representada em REIS, António Matos - "A Louça de Viana", Livros Horizonte, 2003, p. 83, nº E 86 / I 14.◙◙A Sauce boat and tray with handle,◙rocaille,◙Viana faience,◙vinous decoration "Flowers