euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Terrina redonda rocaille faiança da Real Fábrica do Rato decoração relevada a azul "Flores" portuguesa séc. XVIII (2ª metade) esbeiçadela e faltas no vidrado da tampa, corpo com pequenos cabelos marcada FR A Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 x 25,5 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Real Fábrica de Louça, ao Rato", Museu Nacional do Azulejo/Museu Nacional de Soares dos Reis, 2003, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 297, nº 96.◙De notar o facto de na marca aparecer um A por