euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Paliteiro "Mulher com trouxa" faiança decoração policromada português séc. XIX pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm Notas: exemplar de paliteiro antropomórfico diverso integrou a Colecção António Espírito Santo, tendo figurado na exposição "Faianças Portuguesas - Colecção António Espírito Santo", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, 1998, encontrando-se represent