euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 3,300Vendido
Gaveta estilo Lusíada teca revestimento parcial a sissó, embutidos em sissó e marfim "Ave estilizada e motivos vegetais", ferragens em cobre dourado vertente indo-portuguesa séc. XVIII/XIX falta do espelho da fechadura, fechadura não original, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 x 41 x 31 cm