euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Relógio de caixa alta Jorge III caixa em carvalho acharoada a vermelho "Chinoiseries" mostrador em latão, autonomia de oito dias, toca horas, calendário, silenciador de badaladas inglês séc. XVIII (3º quartel) mecanismo completo e em bom estado assinado ALEX[ANDE]R MITCHELSON - LONDON Dimensões (altura x comprimento x largura) - 251 x 52 x 26 cm Notas: A Longcase Clock,George III, oak with red lacquer "Chinoiseries",brass dial, eight days autonomy, strikes hours, calendar, striking silencer, English, 18th C.(3rd quarter), complete mechanism and in good condition,signed ALEX[ANDE]R MITCHELSON - LONDON