3ª Sessão | June 1, 2011  | 221 Lotes

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

gavel€ 1,600Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 522 chevron_rightLote seguinte

Relógio de caixa alta Jorge III caixa em carvalho acharoada a vermelho "Chinoiseries" mostrador em latão, autonomia de oito dias, toca horas, calendário, silenciador de badaladas inglês séc. XVIII (3º quartel) mecanismo completo e em bom estado assinado ALEX[ANDE]R MITCHELSON - LONDON Dimensões (altura x comprimento x largura) - 251 x 52 x 26 cm Notas: A Longcase Clock,
George III, oak with red lacquer "Chinoiseries",
brass dial, eight days autonomy, strikes hours, calendar, striking silencer, English, 18th C.(3rd quarter),
complete mechanism and in good condition,
signed ALEX[ANDE]R MITCHELSON - LONDON