euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 550Vendido
Sinete Arte Nova mão e cunho em prata dourada - escudo pleno e timbre de Almada contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de J. B. Moutinho Russo, Filhos (1887-1932) português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10,5 cm; Peso - 35,5 grs. Notas: A Seal,Art Nouveau, gilt silver handle and stamp, full shield and crest: Almada,Oporto "Javali" assay mark (1887-1937), J. B. Moutinho Russo, Filhos makers mark (1887-1932), Portuguese