euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Sinete mão em prata "Armas de Portugal" cunho em prata "Armas de família portuguesa", contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives de J. A. Costa L.da (1925-1935) português séc. XIX/XX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 cm; Peso - bruto - 52,2 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 82 e 627.A Seal,silver handle "Arms of Portugal",silver stamp "Portuguese family arms", Lisbon "Javali" assay mark (1887-1937), J. A. Costa Lda. makers mark (1925-1935), Portuguese, 19th/20th C.,Notes: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 82 e 627.