euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Pote barro decoração relevada "Frisos tremidos" e "Cruzes da Ordem de Cristo" português séc. XVII faltas nos frisos, partes da superficie com craquelé Dimensões (altura x comprimento x largura) - 78 cm Notas: A Pot,clay, relief decoration “Ripple moulded friezes” and “Order of Christ crosses”,Portuguese, 17th C., lacks to the friezes,crackled parts of the surface