euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
"Cacho de uvas com parras" escultura de suspensão em barro vidrado decoração a verde e amarelo Caldas séc. XIX (finais) pequenas faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 cm Notas: exemplar idêntico integrou a exposição "Expo Caldas 77" Museu José Malhoa, Caldas da Rainha, Agosto-Outubro de 1977, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo p.162, nº 534."Bunch of grapes and vine leaves, " glazed clay suspension sculpture,Green and yellow decoration, Caldas, 19th C.(end), small flaws,Notes: similar exemplar integrated the exhibition "Expo Caldas 77" Museu José Malhoa, Caldas da Rainha, August-October 1977, illustrated in the catalogue p.162, nº 534.