euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
gavel€ 8,500Vendido
Contador de estrado Lusíada teca revestimento parcial com marchetaria de ébano e marfim, frente das gavetas integralmente revestidas a marchetaria de ébano e marfim, gaveta central com ranhura para segredo, ferragens em ferro vertente de influência Mogol séc. XVII (1ª metade) falta da fechadura da gaveta superior, faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 x 35 x 26 cm Notas: A Table Cabinet,Lusíada, teak, partially veneered with ebony and ivory marquetry, drawers fronts totally veneered in ebony and ivory marquetry, central drawer with secret hollow, iron mounts, Mughal influence branch, 17th C.(1st half), top drawer lock missing, flaws and defects