euro_symbol€ 1,600 - 2,400 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Prato porcelana da China, Companhia das Índias decoração a grisaille "Ressurreição de Cristo" pequenas esbeiçadelas, pequeno desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 cm Notas: exemplar idêntico encontra-se representado em HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental", Paris, Flammarion, 1986, p. 267, nº 11.26.A Plate,Chinese export porcelain,Grisaille decoration "Resurrection of Christ",small chips,small wear sign to the decoration