euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 4,500Vendido
Par de terrinas oitavadas de pequenas dimensões com travessas porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Figuras orientais" e "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) pequenas esbeiçadelas, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 x 25,5 x 17 cm Notas: A pair of small octogonal Tureens and Stands,chinese export porcelain,polychromatic decoration "Oriental figures" and "Flowers", Qianlong reign (1736-1795), small chips, wear signs to the gilt