2ª Sessão | May 31, 2011  | 203 Lotes

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior Lote 327 chevron_rightLote seguinte

Mesa de jogo victoriana nogueira tampo giratório com marchetaria de nogueira, raiz de nogueira, pau-cetim, buxo, mogno e outras madeiras "Xadrez, cartas de jogar, peças de dominó e diversos utensílios de fumador", interior com depósitos para guarda de peças de jogo e cartas, pernas torneadas unidas por tampo inferior, frisos escurecidos inglesa séc. XIX (2ª metade) pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 76 x 61 x 61 cm Notas: A Card Table,
Victorian, walnut,
Spinning top with walnut, burr-walnut, satinwood, boxwood, mahogany and other woods marquetry "Chess, playing cards, dominoes and various smokers utensils", interior with deposits to hold cards and game pieces,
turned legs joined by a lower top, darkened friezes,
English, 19th C.(2nd half), small flaws