euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Papeleira D. Maria (1777-1816) marchetaria de pau-santo, pau-rosa e espinheiro interior com gavetas, ferragens em bronze dourado portuguesa séc. XVIII/XIX pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 111 x 111 x 58 cm Notas: A Bureau,D. Maria (1777-1816) Queen of Portugal, brasilian rosewood, kingwood and thornbush marquetry, interior with drawers, gilt bronze mounts, Portuguese, 18th/19th C., small flaws