2ª Sessão | May 31, 2011  | 203 Lotes

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior Lote 316 chevron_rightLote seguinte

Mesa de chá de meia-lua D. Maria (1777-1816) pau-santo portuguesa séc. XVIII/XIX pequenas faltas e defeitos, vestigios de insectos xilofagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 76 x 88 x 43,5 cm Notas: exemplar semelhante, mas com função de jogo, encontra-se representado em PROENÇA, José António - "A colecção de Mobiliário do Museu-Biblioteca Condes de Castro Guimarães", Câmara Municipal de Cascais, Lisboa, 2009, p. 137, cat. 29.
A Half-Moon Tea Table,
D. Maria (1777-1816) Queen of Portugal, brasilian rosewood,
Small flaws and defects, traces of xylophages