euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cama de casal D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos decoração entalhada "Flores", pés de garra e bola portuguesa séc. XVIII (3º quartel) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 171 x 211 x 148 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em NASCIMENTO, J. F. - "Leitos e Camilhas Portugueses", Edição do Autor, Lisboa, 1950, estampas LXXIX e LXXX, respectivamente, figs. 73-75.A Double Bed,D. José (1750-1777) King of Portugal, brasilian rosewood with carvings,carved decoration "Flowers", ball and claw feet