euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 550Vendido
Par de tocheiros de encostar madeira dourada nichos ovais com esculturas policromadas "Nossa Senhora das Dores" espanhóis séc. XVII vestígios de insectos xilófagos, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm Notas: A pair of Torcheres,gilt wood,oval niches with polychromatic sculptures "Our Lady of Sorrows", spanish 17th C.,traces of xilophages, small flaws and defects