euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Canapé D. Maria (1777-1816) nogueira com entalhamentos assento e costas em palhinha português séc. XVIII/XIX vestigios de insectos xilofagos, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 95 x 185 x 57 cm Notas: exemplar semelhante em FREIRE, Fernanda Castro - "Mobiliário", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Volume I, Lisboa, 2001, p 174, Inv. 871.A Settee,D. Maria (1777-1816) Queen of Portugal,walnut with carvings,caned seat and back,Portuguese, 18th/19th C.,traces of xylophages, small flaws and defects