euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Mesa de pé de galo D. José (1750-1777) castanho pintado decoração marmoreada em tons de azul, centro do tampo pintado simulando madeira de cerejeira, tampo redondo recortado basculante, pés zoomórficos com entalhamentos portuguesa séc. XVIII (3º quartel) pequenas faltas na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 75 x 70 cm Notas: A Tripod Table,D. José (1750-1777) King of Portugal, painted chestnut,marbled decoration in shades of blue,top center painted simulating cherry wood,scalloped round tilt top, carved zoomorphic feet, Portuguese, 18th C. (3rd quarter), small faults to the decoration,