euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Canapé pombalino nogueira braços e pernas caneladas, cachaços com entalhamentos, assento estofado português séc. XVIII (2ª metade) estofo não original, pequenos restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 102 x 177 x 55 cm Notas: A Settee,pombalino, fluted arms and legs, carved crest rails, upholstered seat, Portuguese, 18th C.(2nd half), unoriginal cloth, small restoration, small flaws,