euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de cadeiras D. João V (1707-1750)/D. José (1750-1777) nogueira com entalhamentos pés de "Garra e bola", assentos de palhinha portuguesas séc. XVIII (meados) pequenos restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 107 x 53 x 53 cm Notas: A pair of Chairs,carved walnut,"ball and claw" feet, caned seats, Portuguese, mid 18th C., small restorations, small flaws,