euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 240Vendido
"GEORGE III DEI GRATIA REX (Inglaterra)" caixa em metal amarelo gravado e relevado inscrição na base GEORGE III WAS BORN JUNE 4. 1738 - ASCENDED THE BRITISH THRONE OCTr. 25 1760 - THE GRAND NATIONAL JUBILEE CELEBRATED 25 OCTr. 1809 - LONG LIVE THE KING inglesa séc. XIX (1ª década) assinada M & P Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,5 x 5,5 cm Notas: "GEORGE III DEI GRATIA REX (England)",engraved and relief brass box,inscription to the base GEORGE III WAS BORN JUNE 4. 1738 - ASCENDED THE BRITISH THRONE OCTr. 25 1760 - THE GRAND NATIONAL JUBILEE CELEBRATED 25 OCTr. 1809 - LONG LIVE THE KING, English, 19th C.(1st decade),signed M & P