1ª Sessão | May 30, 2011  | 277 Lotes

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

gavel€ 700Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 47 chevron_rightLote seguinte

Par de castiçais "Figuras femininas segurando cornucópias" biscuit bases e cornucópias em porcelana, decoração a azul, dourado, negro e vermelho franceses séc. XIX algum desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 39 cm Notas: A pair of Candlesticks "Female figures holding cornucopias",
biscuit,
porcelain bases and cornucopias, blue, gilt, black and red decoration, French, 19th C., some wear  signs to the gilt