euro_symbol€ 1,300 - 1,950 Base - Estimativa
gavel€ 2,100Vendido
Prato de esmolas de grandes dimensões Nuremberga metal amarelo, decoração relevada "Rosácea" covo gomado, tarja com inscrições alemão séc. XVII/XVIII desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 49 cm Notas: A large Alms Dish,Nuremberg, brass, relief decoration "Rosacea",deep bud-shaped, inscription band, German 17th/18th C., wear signs to the decoration