euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa
gavel€ 220Vendido
Caixa recortada com três pés Luís XV metal relevado, dourado e gravado tampa com placa em esmalte pintado "Cena galante" francesa séc. XVIII (meados) pequeno cabelo e pé de galo no interior da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 8 x 6 cm Notas: A three footed scalloped Box,Louis XV, gilt and engraved relief meta,cover with painted enamel plaque "gallant scene", French, 18th C.(mid), small hairline and star crack to the interior of the cover