1ª Sessão | May 30, 2011  | 277 Lotes

euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa

gavel€ 220Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 29 chevron_rightLote seguinte

Caixa recortada com três pés Luís XV metal relevado, dourado e gravado tampa com placa em esmalte pintado "Cena galante" francesa séc. XVIII (meados) pequeno cabelo e pé de galo no interior da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 8 x 6 cm Notas: A three footed scalloped Box,
Louis XV, gilt and engraved relief meta,
cover with painted enamel plaque "gallant scene", French, 18th C.(mid), small hairline and star crack to the interior of the cover