euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Barretina (caixa de faqueiro) D. Maria (1777-1816) madeira revestida a pele de cação ferragens em bronze dourado, interior forrado a veludo vermelho com galões, 13 colheres de chá, marcas diversas, concha em metal portuguesa séc. XVIII/XIX decoração das colheres diferentes e pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 x 12 x 9 cm; Peso - 212 (colheres) grs. Notas: romantic, relief silver,