euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Salva de gradinha com três pés prata decoração gravada "Flores" e monogramada TMS, marca de ensaiador do Porto (1853), marca de ourives IM (1810-1877) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm; Peso - 450 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P40 e P341.A tripod gallery Salver,silver,engraved decoration "Flowers" and monogrammed TMS,Oporto assay mark (1853), IM makers mark (1810-1877),Portuguese