euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
Serviço de chá e de café romântico prata monogramada composto por bule, cafeteira, açucareiro, leiteira, taça de pingos e prato, marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives Agusto César Trindade Machado (1877-1886) (M. A. - P62A e P515) português séc. XIX pequenas amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 (cafeteira) cm; Peso - 3.750 grs. Notas: A Tea and Coffee Set,romantic, monogrammed silver, composed by a tea-pot, coffee-pot, a sugarbowl, a milk jug, waste bowl and a plate, Oporto assay mark (1877-1881),Augusto César Trindade Machado makers mark (1870-1886), Portuguese,small bruises