euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,350Vendido
Pulseira malha de ouro amarelo contraste do Porto (1938-1984), marca de ourives de José martins Barbosa (1958-1967) portuguesa anos 60 falta no pendente Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 26 e 3780.A Bracelet,yellow gold mail, Oporto assay mark (1938-1984),José Martins Barbosa makers mark (1958-1967),Portuguese, flaw to the pendant