1ª Sessão | May 30, 2011  | 277 Lotes

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

gavel€ 2,000Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 113 chevron_rightLote seguinte

Cadeirão de braços de Menino Jesus barroco madeira entalhada e dourada tabela do espaldar com armas da Ordem de São Domingos, tabela frontal das pernas com cruz da Ordem de Malta portuguesa séc. XVII/XVIII pequenas faltas no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 x 14 x 11,5 cm Notas: A Child Jesus Armchair,
baroque, carved and gilted wood,
splat with arms of the Order of St. Dominic, front seat rail with cross of the Order of Malta, Portuguese, 17th/18thC., small flaws to the gilt