euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Cadeirão de braços de Menino Jesus barroco madeira entalhada e dourada tabela do espaldar com armas da Ordem de São Domingos, tabela frontal das pernas com cruz da Ordem de Malta portuguesa séc. XVII/XVIII pequenas faltas no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 x 14 x 11,5 cm Notas: A Child Jesus Armchair,baroque, carved and gilted wood,splat with arms of the Order of St. Dominic, front seat rail with cross of the Order of Malta, Portuguese, 17th/18thC., small flaws to the gilt