2ª Sessão | May 3, 2011  | 204 Lotes

euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa

gavel€ 200Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 435 chevron_rightLote seguinte

LIMA DE FREITAS - 1927-1998 "Sem título (Menina na fonte)" tinta da China sobre papel assinada e datada de 1972 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 43 x 28 cm Notas: a presente obra integrou a exposição "Desenhos de Lima de Freitas, sobre o tema «Lírica» de Camões", Galeria Prisma 73, Lisboa, de 6 a 22 de Dezembro de 1973, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, p.18.