2ª Sessão | May 3, 2011  | 204 Lotes

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 400Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 399 chevron_rightLote seguinte

MANUEL RIBEIRO DE PAVIA - 1910-1957 "O fértil desespero" tinta da china assinada e datada de 1956 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34,5 x 24,5 cm Notas: original para ilustração da obra de José Régio - "As encruzilhadas de Deus: poema", Portugália, Lisboa, 1960, p. 84.