euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato faiança decoração policromada "Luta entre republicano e monárquico", inscrição 5-10-1910 ORDEM E TRABALHO portuguesa séc. XX pequena colagem no bordo, cabelos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35,5 cm Notas: decoração baseada em desenho de Silva e Sousa "A luta", representando Guerra Junqueiro contra Teófilo Braga, reproduzido em VENTURA, António - "Os postais da República", Tinta da China, Lisboa, 2010, p. 111.