euro_symbol€ 4,500 - 6,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"Fidalgo brasileiro" óleo sobre tela escola brasileira séc. XIX (2º quartel) pequeno restauro Dimensões (altura x comprimento x largura) - 96 x 76 cm Notas: o retratado apresenta-se de traje de gala tendo botões com o monograma imperial «P II I» (Pedro II Imperador) e a fivela do cinto com as armas imperiais brasileiras.