euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Cruz de extremidades trilobadas madeira decoração com embutidos de madrepérola "Motivos vegetalistas" China séc. XVIII/XIX pequenas faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 86 x 42,5 x 2 cm Notas: exemplares semelhantes integram a colecção do Museu do Oriente, Lisboa, encontrando-se identificados e reproduzidos no respectivo catálogo "Presença Portuguesa na Ásia - Testemunhos, Memórias, Coleccionismo", Museu do Oriente, pp. 136 e 137, nº 106.