euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Taça de pingos porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Cena galante" reinado Qianlong (1736-1795) cabelo e esbeiçadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 x 14 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à décor Occidental", Flammarion, Paris, 1986, p. 196, fig. 9.6.