euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
gavel€ 5,000Vendido
Conjunto de doze cadeiras Império mogno e raiz de mogno tabela recortada "Lira", entalhamentos dourados e aplicações em bronze dourado, assentos estofados Europa séc. XIX (1º quartel) restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 92 x 47 x 50 cm