euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 620Vendido
Bandeja e tesoura de morrões romântica prata bandeja com marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives Ângelo José Rodrigues (1827-1881) portuguesas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5,5 x 22,5 x 9 (bamdeja) 15 (tesoura) cm; Peso - 292 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, L40 e L99.