euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Paliteiro "Vímara Peres" prata marca de ensaiador do Porto (1861), marca de ourives PORTO (1861-1867) português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 cm; Peso - 460 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P52 e P514.