euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"São José com o Menino" escultura em prata marca de ensaiador do Porto (1853-1861), marca de ourives de Abel Augusto de Lemos (1853-1881) portuguesa falta do resplendor e da assucena Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 cm; Peso - 111 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P46 e P97.