euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Paliteiro "Bode" prata marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives ilegível português restauros nos pés da base remarcado com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 cm; Peso - 200 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, L40.