euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa
gavel€ 4,800Vendido
JAIME ISIDORO - 1924-2009 "Serenidade na Ria" óleo sobre madeira assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 x 38 cm Notas: integrou a exposição do Autor no Salão da Fantasia, Porto, 1947, constando no respectivo folheto a indicação de que foi premiado com a 3ª Medalha no Salão da Primavera, Sociedade Nacional de Belas Artes, onde figura na p. 19, nº 70.