1ª Sessão |   | 244 Lotes

euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior Lote 234 chevron_rightLote seguinte

ANTÓNIO SOARES - 1894-1978 "Arcos de Valdevez" têmpera sobre cartão assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17,5 x 23,5 cm Notas: a presente obra integrou a "13ª  Exposição de Pintura e Desenhos da Autoria do Pintor António Soares efectuada em Junho de 1950 nos Salões da Companhia dos Grandes Armazéns Alcobia, Lisboa, Rua Ivens 14, Lisboa", encontrando-se referenciado no respectivo catálogo com o nº 25, onde se encontra datado de 1944. Exemplar de catálogo acompanha a obra.