euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
DOMINGOS SEQUEIRA - 1768-1837 "Retrato de Senhor com comenda da Ordem de Cristo" carvão sobre papel assinado e datado de 1820 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 x 16 cm Notas: inscrição manuscrita no verso identificando o retratado como JOÃO MONTEIRO DE SOUSA CARVALHO.